6 шагов к тонкой талии без диет

Весна – время, когда прекрасная половина человечества достает из-под шкафа запылившиеся весы, примеряет летние платья и купальники и… зачастую приходит в ужас. Набранные за зимние месяцы килограммы требуют немедленной расправы.

6 шагов к тонкой талии без диет

Но не спешите искать чудодейственные диеты и отказываться от ужина. Всем известно, что строгие диеты действительно работают, но недолго, а вот нанесенный ими вред может принести немало проблем со здоровьем.

Придерживаясь шести простых правил, вы сможете худеть без риска для организма, без мучительных голодных спазмов и сохранять результат надолго.

Правило 1. Соблюдайте режим

Все знают, что такое здоровый образ жизни и правильный режим дня. Ложиться спать в одно и тоже время (лучше до 12), спать не менее 6-8 часов, начинать утро с зарядки и плотного завтрака, не забывать об обеде и не ужинать слишком поздно, отказаться от вредных привычек и заниматься спортом хотя бы 3-4 раза в неделю.

Составьте распорядок дня и придерживайтесь его, и вы увидите, что многое изменится!

Правило 2. Приведите в порядок питание

Считать калории? Питаться по группе крови или голливудской диете? Это неудобно и быстро надоедает.

Просто придерживайтесь правил здорового питания:

  • завтрак должен быть плотным, а ужин – легким;
  • перемежайте приемы пищи с полезными перекусами,
  • ешьте небольшими порциями, но часто,
  • ешьте супы,
  • включите в свой рацион свежие продукты,
  • питайтесь разнообразно.

Помните, что организм работает за счет того, что получил в первой половине дня, все, что съедено во второй половине, уходит в жировой запас. Именно поэтому, придерживаясь правила не есть после шести, можно, если не худеть, то хотя бы поддерживать вес в норме. Если ложиться спать голодным – это не для вас, выпейте стакан кефира или съешьте яблоко.

Помните, что лишний вес – это практически всегда следствие неправильного питания. И это не только об объемах потребляемой пищи, но и о ее качестве. Ешьте полезные продукты!

Правило 3. Без физической нагрузки не обойтись

Как ни крути, физическая активность необходима. Запишитесь в спортзал или на танцы, ходите в бассейн, гуляйте с собакой, бегайте по утрам – обеспечьте организм регулярными нагрузками, чтобы запустить процесс расщепления накопленного жира.

Важно, чтобы занятия были регулярными, не менее 3-4 раз в неделю.

Если вы решили записаться в фитнесс-клуб, обязательно обратитесь за консультацией к тренеру, а также врачу. В зависимости от исходной массы тела и состояния здоровья, вам будет подобран первоначальный комплекс упражнений.

6 шагов к тонкой талии без диет

Правило 4. Пейте воду

О пользе воды много говорить не нужно, как и о суточной норме ее потребления – 2-2,5 литра в день.

Помните, что соки, чай, кофе, суп не заменяют стакан воды. Организму необходима чистая вода, которая позволит ему нормально работать.

Правило 5. Меньше сахара

К сожалению, сахар и алкоголь несовместимы со здоровым образом жизни и тонкой талией.

Чаще всего то, что мы называем «сладким» является еще и жирным. И пока вы не научитесь ограничивать себя, похудеть у вас не получится.

Правило 6. Больше овощей

Многие думают, что худеть – это мало есть и нельзя есть. На самом деле это не так. Если речь идет об овощах, то это то, что надо есть и много есть.

Овощи сдержат витамины, клетчатку, антиоксиданты и другие вещества, полезные не только для пищеварения, но и организма в целом. Благодаря им пища лучше усваивается, улучшается самочувствие, снижается вес.

04 марта 2016
Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Все самое интересное и полезное на тему пластической хирургии, косметологии и здоровья ежедневно в вашем телефоне.

Найдите в контактах @medafarm и добавьте его к себе в контакты или перейдите, предварительно зарегистрировавшись, на страницу канала.

Читайте еще по теме

Материалы, размещенные на данной странице, носят исключительно информационный характер, предназначены для образовательных целей и не могут использоваться пользователями сайта для постановки диагноза и выбора метода лечения. Диагностику и лечение должен проводить только лечащий врач. Администрация сайта не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте http://medafarm.ru/.